Адвокатский кабинет Ермакова Николая Александровича
Ермаков Николай Александрович
Записаться на прием

Краснодар, ул. Рашпилевская,
179/1 офис 106

+7 988 143 05 04

Корпоративное право, корпоративный адвокат

Корпоративный адвокат – к его помощи прибегают фирмы, как не имеющие собственного юриста, так и те, в чьем штате числится целый юридический отдел. Специалист по корпоративному праву поможет решить все вопросы, связанные с регистрацией, реорганизацией, ликвидацией юридического лица, регистрацией выпуска акций, получением необходимых лицензий, разработка внутренних документов.
Эффективное разрешение корпоративных споров – настоящее искусство. Здесь требуются не только знания, но и оперативность, умение быстро принимать решения, работать с большим количеством документации и действовать на опережение.

Это связано как с особенностями акционерного законодательства и судебной практики (ведь даже большинство сроков исковой давности в законодательстве о хозяйственных обществах являются сокращенными), так и с современными реалиями, в частности, с выработанными технологиями корпоративных захватов.

Специалисты Адвокатского кабинета Ермакова Н.А. оказывают правовую поддержку в рамках рассмотрения всех категорий корпоративных споров:

Адвокатский кабинет Ермакова Н.А. предлагает весь комплекс услуг связанный с созданием и деятельностью предприятия. Все документы оформляем в максимально короткий срок.


Государственная регистрация при ликвидации юридического лица осуществляется органом государственной регистрации по месту нахождения юридического лица, ликвидация которого осуществляется в данном случае.
Регистрация ликвидации юридического лица должно осуществляться в том органе государственной регистрации юридических лиц, на территории регистрационного округа которого находится место нахождения юридического адреса юридического лица, ликвидация которого осуществляется в данном случае.

Решение государственных органов по регистрации юридических лиц о регистрации ликвидации юридического лица принимается так же на основании заявления представителей юридического лица, ликвидация которого осуществляется в данном случае. А вот решение об отказе в государственной регистрации ликвидации юридического лица должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, допущенные представителями юридического лица, ликвидация которого осуществляется в данном конкретном случае.

По закону ликвидационная комиссия юридического лица, ликвидация которого осуществляется в данном случае, должна уведомить орган государственной регистрации юридических лиц о завершении процесса ликвидации юридического лица не позднее, чем через два месяца с момента помещения в органах СМИ публикации о ликвидации юридического лица.

Документы в таком случае представляются в орган государственной регистрации только после завершения процесса ликвидации юридического лица. А завершение ликвидации юридического лица является только правовым последствием внесения записи в реестр факте ликвидации юридического лица.

Главная Об адвокатском кабинете Юридические услуги Полезная информация Контакты

© 2008 - 2024 Адвокат Ермаков Н.А.
Корпоративное право, корпоративный адвокат Краснодар

Создание сайта BusinessSite